Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

ООО "Лес" в Нижегородской области оштрафовано на 280 тысяч рублей за поврежденный глаз сотрудника

28 ноября 2017 17:06  [653] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

ООО "Лес" (Первомайск, Нижегородская область) оштрафовано на 280 тысяч рублей за поврежденный глаз сотрудника. Об этом Гострудинспекция в регионе сообщила 28 ноября 2017 года.

Согласно информации, 1 ноября во время распила бревна на станке разломилась вращающаяся пила. Отломленные частички разлетелись в разные стороны и одна попала 33-летнему ученику станочника в глаз. Со слов пострадавшего, во время работы он снял защитные очки, чтобы протереть стекла от запотевания. Работник получил тяжелое проникающее ранение глаза.

Комиссия установила, что на производстве не был обеспечен надлежащий контроль за соблюдением рабочими правил охраны труда и техники безопасности. Предприятию предписано внести дополнения в инструкции по охране труда станочников и ознакомить работников с изменениями, провести внеплановый инструктаж со всеми работниками и усилить контроль за выполнением подчиненными требований охраны труда.

Материалы расследования направлены в прокуратуру.

Напомним также, что ООО "Нижегородский лесокомбинат" в ноябре было оштрафовано на 280 тысяч рублей за тяжелую травму машиниста рубительной машины.

Поделиться: