Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Спортсмен из Дзержинска Нижегородской области Андрей Куваев награжден премией Паралимпийского комитета России

29 ноября 2017 17:43  [1165] Спорт

Спортсмен из Дзержинска Нижегородской области Андрей Куваев награжден премией Паралимпийского комитета России "Возвращение в жизнь". Об этом горадминистрация сообщила 29 ноября 2017 года.

Согласно информации, 27 ноября в Москве состоялась XII торжественная церемония вручения премии Паралимпийского комитета России "Возвращение в жизнь". Обладателей премии телеграммой приветствовал президент РФ Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что премией награждают только лучших спортсменов, принесших стране победы на престижнейших соревнованиях, и отметил, что в их достижения вложена работа тренеров, врачей, организаторов и многих других самоотверженных и талантливых людей.

В номинации "Второе дыхание" лауреатом стал чемпион Паралимпийских игр 2012 по футболу, двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России, директор МБУ ДО "ДЮСШ "Салют" Дзержинска Куваев.

"Мне очень приятно получить данную награду, я этого не ожидал, думал просто попробовать принять участие, и тут - победа. Было очень интересно съездить на церемонию, пообщаться со столькими знаменитыми спортсменами и тренерами. И я надеюсь, что воспитанники спортшколы, которую я возглавляю, увидев такое признание нашей общей работы, поймут, что все приложенные ими усилия обязательно приведут их к высокому результату", - поделился своими впечатлениями Куваев.

Поделиться: