Новости партнеров

Какова реальная польза от кардиотренировок?

13 декабря 2017 12:29  [539]

Кардиотренировками* принято называть те движения в спорте, которые характеризуются высокой степенью двигательной активности. Сюда можно отнести ходьбу, езду на велосипеде, греблю, бег на коньках, плавание, а также все тренировки на тренажёрах, которые способны имитировать описанные выше виды активности. Польза кардиотренировок неоценима и давно доказана научным миром. Однако давайте остановимся на этом вопросе подробнее.

Главное их достоинство – это возможность наладить работу и укрепить сердечно-сосудистую систему. Это возможно благодаря усилению циркуляции крови. Она начинает активнее двигаться по сосудам из-за физической активности. В этот момент сердце вынуждено качать кровь более интенсивно. Многие забывают о том, что этот орган также является мышцей и он тренируется по тем же принципам и законам, что и остальная мускулатура. Достаточно некоторое время уделить кардиотренировкам, чтобы почувствовать на себе результат и оценить его.

В первую очередь, такая активность позволяет сделать организм более сильным и выносливым, поскольку объём лёгких заметно увеличивается. Кардиотренировки могут благоприятно повлиять и на метаболизм. Быстрый обмен веществ – это залог похудения в краткосрочной перспективе. В данном случае можно не просто сбросить лишние килограммы, а создать действительно красивую фигуру. Обвисшая кожа, растяжки и другие негативные последствия при этом будут исключены.

Кардиотренировки положительно влияют на общее самочувствие. Человеческое тело создано для того, чтобы постоянно находиться в движении. Это его природное предназначение. Именно поэтому оно чувствует себя лучше, когда мы практикуем нагрузки и ведём активный образ жизни. Если регулярно отдавать предпочтение кардиотренировкам, то можно уменьшить уровень холестерина в крови, нормализовать давление, снизить вероятность прогрессирования сердечно-сосудистых заболеваний и свести к минимуму риск развития сахарного диабета.

Люди, которые постоянно занимаются спортом, чувствуют себя счастливыми и здоровыми. Воспользуйтесь их примером.

* О противопоказаниях необходимо проконсультироваться со специалистом.

Поделиться: