Последние новости рубрики Политика
Политика

Руководитель УФССП по Нижегородской области Игорь Корсаков ушел на должность зама премьер-министра Карелии

10 января 2018 12:15  [3894] Политика
Игорь Корсаков

Игорь Корсаков

Фото: ФССП

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Игорь Корсаков покинул пост руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области. Данную информацию НИА "Нижний Новгород" подтвердили в ведомстве 10 января 2018 года.

Согласно информации, и.о. главы управления в настоящее время является Владимир Сметанин. Он возглавил УФССП с 28 декабря 2017 года. До этого Сметанин работал заместителем руководителя ведомства.

Игорь Корсаков с 9 января 2018 года назначен заместителем премьер-министра Республики Карелия по вопросам здравоохранения и социальной защиты, сообщается на сайте субъекта.

Напомним, на пост руководителя УФССП по Нижегородской области Корсаков был назначен в январе 2010 года. С 2005 года он возглавлял чувашское управление ФССП.

СПРАВКА:

Игорь Корсаков имеет высшее медицинское образование. Также он выпускник Московского университета потребительской кооперации по специальности "Юриспруденция" и Волго-вятской академии государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление".

Работал заместителем начальника управления министерства юстиции Чувашии - главным судебным приставом республики, руководил управлением Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике. С 2010 года занимал должность руководителя УФССП по Нижегородской области.

Поделиться: