Последние новости рубрики Общество
Общество

Жительница Дзержинска Нижегородской области приговорена к пяти годам за продажу фальшивых страховок

08 февраля 2018 17:57  [2876] Общество
Зал судебных заседаний

Зал судебных заседаний

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Жительница Дзержинска Нижегородской области приговорена к пяти годам за продажу фальшивых страховок.

Как сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции региона 8 февраля 2018 года, с января 2013 года по апрель 2016 года гражданка, являясь страховым агентом, подыскивала в качестве клиентов материально обеспеченных лиц. Путем обмана она заключала с ними договоры страхования на несуществующий страховой вклад. При этом женщина достоверно знала, что в перечне страховых продуктов указанный продукт отсутствует, но умышленно вводила клиентов в заблуждение о выгодных условиях страхового вклада. В частности, она сообщала, что страхователь, внося деньги на определенный договором срок, при ненаступлении страхового случая получает обратно внесенные им денежные средства с процентами.

Клиенты заключили такие договоры в рублях и долларах США на сумму более 9 млн рублей. Деньги гражданка на расчетный счет страховой компании не переводила, а распорядилась ими по своему усмотрению.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере), и в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере). Подсудимая вину не признала. Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться: