Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Михаил Теодорович намерен обратиться в нижегородское правительство с инициативой об упрощении документации госзакупок

08 февраля 2018 18:03  [1445] Бизнес
Михаил Теодорович

Михаил Теодорович

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы России по Нижегородской области Михаил Теодорович намерен обратиться к врио губернатора региона Глебу Никитину с инициативой об упрощении документации госзакупок. Об этом сообщил журналистам 8 февраля 2018 года, комментируя указ президента РФ о госолитике по развитию конкуренции.

"Тенденция рынка такова, что закупочная документация все более сложна. Можно даже сказать, что возник специфический рынок этой самой документации, и разбирается в ней только тот, кто ее писал. Мы совместно с коллегами из силовых структур хотим выделить модули типовых закупочных документов, которые внесены туда искусственно и усложняют ее. При этом они ничего не дают качеству работ и не способствуют бюджетной экономии, а лишь ограничивают круг участников закупки", - отметил Теодорович.

По его мнению, если изъять из документации эти "модули", то будет больше тех, кто сможет в ней разобраться и, соответственно, сделать конкурентное предложение. С таким предложением Михаил Теодорович намерен обратиться к врио губернатора Нижегородской области Глебу Никитину.

Поделиться: