Новости партнеров

Нюансы выбора межкомнатных дверей

09 февраля 2018 13:30  [600]

Современные потребители часто сталкиваются с проблемой подбора дверей для своего жилья. Не обладая достаточным опытом и не имея соответствующих навыков, непросто сделать это своими силами. Поэтому перед их выбором стоит ознакомиться с советами и рекомендациями экспертов, а также отзывами потребителей, которые имели опыт совершения подобной покупки.

Большой выбор качественных окон и межкомнатных дверей по доступной стоимости представлен на этом сайте okna-leningrad.ru. Продукция изготовлена из экологически чистого материала, отличается надежностью, долговечностью и эстетической привлекательностью.

Выбирать столярную продукцию непросто. При этом стоит учесть наличие используемых материалов. От этого будет зависеть вид, качество и способность конструкции противостоять деформациями. В качестве основных материалов изготовления выступает: массив; клееная древесина; МДФ; прессованный картон, а также ДСП и ДВП материалы. Также популярностью пользуются конструкции со стеклом и стальными элементами. Встречаются двери, включающие в себя пластик, стекло и сталь.

Выбирая бюджетный вариант полотна, предпочтение стоит отдать клееному брусу. Конструкция состоит из несколько слоев просушенной древесины, склеенных между собой по особой технологии. Такие изделия долговечные, легкие и имеют доступную цену.

Подбирая двери в квартиру, следует учесть место их установки. Функции изделия очевидны – это изоляция комнаты, поддержка комфортного шумового баланса и теплоизоляция, украшение интерьера квартиры. Для помещения ванной и санузла рекомендуется подбирать более узкие и глухие конструкции, а для гостиницы подойдет двустворчатое полотно со стеклянными вставками.

Стилистика жилого помещения задается цветом конструкции двери. Существует несколько вариантов, прекрасно сочетающихся с гостиной, холлом и прихожей. Подбор оттенков лучше осуществлять в цвет к напольному покрытию и плинтусу. Если выбирать дверь в цвет мебели, стоит предпочесть более светлым оттенкам, чтобы не допустить их слияния. Осуществляя подбор в цвет стен, лучше отдать предпочтение более темным тонам.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: