Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижний Новгород прошел проверку НОМ на готовность к выборам президента РФ

12 февраля 2018 17:52  [1275] Политика

Нижний Новгород прошел проверку НОМ на готовность к выборам президента РФ. Об этом сообщили организаторы проекта "Национальный общественный мониторинг" 12 февраля 2018 года.

"На днях Нижний Новгород прошел проверку на готовность к предстоящим выборам главы государства. Специальный автобус Экспедиции "Национального общественного мониторинга" (НОМ) - общественных наблюдателей, инспектирующих регионы страны на предмет выявления нарушений и готовности городов к выборам", - говорится в сообщении.

"Весь день они мониторили ситуацию, посещая штабы кандидатов в президенты, областной избирком и общаясь с жителями города. А под вечер провели мастер-класс с местными наблюдателями, рассказав им о том, как стоит реагировать на нарушения в ходе предвыборной кампании, в том числе с использованием специально разработанной интернет-платформы NOM24.ru", - отмечается в сообщении.

В мастер-классе совместно с экспертами НОМ принял участие экс-депутат Госдумы РФ, призер Олимпийских игр и основатель движения "АнтиДилер" Дмитрий Носов, который призвал нижегородцев быть неравнодушными и включиться в процесс наблюдения за выборами президента. Он заявил, что намерен участвовать в президентских выборах 2024 года.

Также сообщается, что на каждом избирательном участке, а их в городе 527, установлены видеокамеры. В 2018 году системы видеонаблюдения появились и во всех территориальных избирательных комиссиях. В 104 участковых избирательных комиссиях будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней, в 88 - комплексы электронного голосования.

Теги:
Поделиться: