Последние новости рубрики Общество
Общество

Сбербанк и "Ситикард" ввели возможность активации пополнения транспортной карты во время оплаты проезда

13 февраля 2018 09:50  [10003] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Оператор электронной системы оплаты проезда "Ситикард" и ПАО Сбербанк развивают дистанционные сервисы для пополнения транспортных карт. Об этом сообщает пресс-служба банка 13 февраля 2018 года.

Как сообщается в пресс-релизе, теперь, пополнив "электронный кошелёк" или продлив электронный проездной с помощью банковской карты через дистанционные сервисы (Сбербанк on-line, на сайте оператора системы или через мобильное приложение "Ситикард"), можно на следующий день записать произведенное пополнение на саму карту непосредственно в транспорте во время оплаты проезда.

Терминал мгновенно записывает произведенное в предыдущий день пополнение, а затем регистрирует оплату проезда. В наземном транспорте распечатывается короткая квитанция и обычный контрольный билет, в метро - выводится информационное сообщение на экран.

"Пользователи, выбирающие дистанционные способы пополнения транспортной карты "Ситикард", которым важно сразу же начать пользоваться картой, по-прежнему могут воспользоваться для записи отложенного пополнения устройствами самообслуживания Сбербанка, терминалами проверки баланса в метро и МФЦ, а также мобильным приложением "Ситикард" для смартфонов с операционной системой Android и функционалом NFC", - отмечается в сообщении.

Напомним, что новая система оплаты проезда была внедрена на муниципальном транспорте Нижнего Новгорода в августе 2017 года. В использование вошли транспортные карты, включающие в себя широкую линейку тарифов, а также вариант пересадочного тарифа.

В сентябре 2017 года Сбербанк, Mastercard и Ситикард также внедрили в Нижнем Новгороде оплату проезда в наземном транспорте бесконтактными банковскими картами.

Поделиться: