Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Дзержинска Нижегородской области подозревается в покушении на сбыт более 2,5 кг наркотиков

14 февраля 2018 10:00  [938] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Житель Дзержинска Нижегородской области подозревается в покушении на сбыт более 2,5 кг наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры 14 февраля 2018 года.

Согласно информации, 25 января 2018 года сотрудники полиции был задержан 30-летний мужчина, у которого было обнаружено 50 грамм "гашиша" и 34 грамма "амфетамина". Кроме того, в ходе обыска в жилище у задержанного обнаружено более 1 кг "амфетамина", 1,5 кг "гашиша", 100 грамм "кокаина" и другие наркотические вещества, а также оборудование для расфасовки и последующего сбыта. По версии следствия, мужчина занимался незаконным распространением наркотических средств на территории Дзержинска бесконтактным способом через тайники-"закладки", которые раскладывал в прилегающей к городу лесополосе.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

За совершение данного преступления санкция уголовного закона предусматривает ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.

Поделиться: