Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

CIT включила нижегородца в список погибших 7 февраля россиян в Сирии

14 февраля 2018 16:23  [1811] Происшествия
Алексей Шихов

Алексей Шихов

Фото: 666_mancer

CIT включила нижегородца в список погибших 7 февраля россиян в Сирии. Об этом сообщает РБК 14 февраля 2018 года.

Согласно информации, эксперты группы расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) включили в список россиян, погибших в результате массированного удара, нанесенного 7 февраля в Сирии силами возглавляемой США коалиции по отряду проасадовских войск, еще три имени.

Один из членов CIT обратил внимание на пост о гибели Алексея Шихова по прозвищу Кадет из Нижнего Новгорода.

"Мы с Кадетом [Алексеем Шиховым] познакомились в бригаде "Призрак" [военизированное подразделение самопровозглашенной Луганской народной республики]. Парнишка был правильный, ничего плохого сказать о нем не могу! Чувство братства у него было, это точно, всегда рвался в бой. Узнал о его гибели случайно, наткнулся на информацию в группе "Призрак". Однополченцы помнят его, это значит, что человек он хороший. На войне видно человека сразу, он себя показал с хорошей стороны", — сообщил РБК сослуживец Алексея Шихова Александр Кузичев.

В понедельник, 12 февраля, в Сети появились первые имена бойцов ЧВК Вагнера, которые, как предполагается, погибли 7 февраля в ходе столкновения проасадовских сил с партнерами западной антиигиловской коалиции в долине реки Евфрат. Сейчас поименный список потерь вагнеровцев увеличился до восьми человек. При этом до сих пор нет точных данных обо всех потерях.

Министерство обороны 8 февраля распространило свою версию произошедшего в Дейр-эз-Зоре. Там указали, что ополченцы без согласования с российским командованием проводили разведывательную операцию, пытаясь установить позиции "спящей" ячейки "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация), однако в итоге попали под обстрел коалиции.

Теги:
Поделиться: