Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Дзержинска Нижегородской области планирует обустроить 36 дворов в 2018 году

14 февраля 2018 16:54  [1159] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Администрация Дзержинска Нижегородской области планирует обустроить 36 дворовых территорий в 2018 году. Об этом пресс-служба мэрии сообщила в 14 февраля 2018 года.

Согласно информации, наряду с проведением голосования по отбору общественных территорий для первоочередного благоустройства в 2018 году, жители также смогут проголосовать и за дворовую территорию, которая будет включена в программу благоустройства в этом году. Оба голосования будут организованы в Дзержинске 18 марта 2018 года.

Первый заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Дзержинска Петр Лунин сообщил, что в 2018 году от жителей поступило 126 обращений. В итоге на каждом из 36 округов в отборе примут участие от двух до четырех дворов. Из предложенных вариантов жители смогут выбрать один двор, который и войдет в программу благоустройства на 2018 год. "Включение в голосование дворовых территорий – это инициатива администрации Дзержинска, такого нет нигде. Региональный офис по проведению этой программы и министерство ЖКХ Нижегородской области поддержали нашу инициативу. Нам важно узнать мнение жителей", - пояснил Лунин.

Он также отметил, что решение о проведении голосования было принято для того, чтобы жители сами выбрали одну дворовую территорию для благоустройства в этом году. Остальные внутридворовые территории войдут в план ремонта на 2019-2020 годы.

К 1 марта на главной странице официального сайта администрации города в разделе "Формирование комфортной городской среды" будут размещены эскизные проекты благоустройства. Эти же проекты в обязательном порядке будут представлены и во всех 53 центрах для голосования 18 марта.

Напомним, что 18 марта жители также смогут проголосовать и за одну из общественных территорий, вошедших в итоговый бюллетень для голосования. Среди них территория, прилегающая к озеру Утиное, центральный парк, бульвар Космонавтов и детский парк "Радуга".

Поделиться: