Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Более 100 книг собрали участники праздника книгодарения в Нижегородской областной детской библиотеке 14 февраля

15 февраля 2018 13:30  [1075] Культура и отдых

Более 100 книг собрали участники праздника книгодарения в Нижегородской областной детской библиотеке 14 февраля 2018 года. Об этом сообщают организаторы акций "Дарите книги с любовью" и "Книга от всего сердца".

По словам организаторов, в роли книгодарителей выступили министерство культуры области, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, глава администрации Нижегородского района Алексей Мочкаев, заместитель генерального директора ТК "Волга" Александр Резонтов, директор благотворительного фонда Олега Кондрашова Оксана Дектерева и многие другие.

Собранные книги будут направлены детям из малообеспеченных семей, детям с особенностями в развитии и оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Также часть книг была передана в Мореновскую областную санаторно-лесную школу для детей, нуждающихся в длительном лечении, Первую городскую детскую клиническую больницу и детские библиотеки Нижегородской области, которые слабо комплектовались в последние годы.

Как отмечают организаторы, среди переданных книг была и классика, и современная молодежная проза, и книги-инструкции. Также в День книгодарения в областной детской библиотеке прошли мастер-классы по изготовлению книжных закладок в технике скрапбукинг, изонить и оригами, состоялись нон-стоп трансляции мультфильмов по истории книги и экскурсии по интерактивному музею Кота Мурлыки.

Поделиться: