Новости партнеров

Какие уникальные особенности присущи пластиковому бордюру?

15 февраля 2018 13:53  [2490]

Пластиковый бордюр в последнее время пользуется спросом на рынке. Это в первую очередь связано с тем, что бетонные конструкции не отличаются удобством и не всегда отвечают современным трендам благоустройства участка, поэтому альтернатива пришлась, как никогда, кстати.

Бордюры из пластика всё чаще применяются для благоустройства общественных зон в парках и скверах. Их можно встретить в рамках частных домов, торговых центров или детских площадок. У пластикового бордюра имеется ряд неоспоримых преимуществ, которые и делают его столь популярным. В первую очередь, необходимо отметить предельную гибкость изделий из этого материала. Благодаря этой качественной характеристике можно без проблем оформить даже резкие изгибы. Если дорожка извилистая, то бетон в таком случае точно не подойдёт, поскольку картинка утратит свою эстетичность.

Пластиковые бордюры также могут похвастаться незначительным весом, поэтому монтировать их будет очень просто. Транспортировка к месту назначения не составит труда, а произвести укладку получится за оптимально короткий срок.

Чтобы произвести монтаж, нет необходимости копать траншеи и инициировать другие подготовительные мероприятия. Трудозатраты будут сведены к минимуму. Таким образом, благоустроить участок получится за оптимальное количество времени и без особых усилий.

Немаловажен и тот факт, что бордюр выглядит крайне привлекательно. Ассортимент изделий довольно широк и многообразен. Будет не сложно подобрать такой вариант, который в полной мере удовлетворит потребности. Бордюры могут отличаться в части цвета, формы или текстуры. Часто присутствуют эффекты под кирпич, камень или дерево.

При всей видимой хрупкости, пластиковый бордюр отличается высоким порогом прочности. Ему не страшны негативные проявления погоды и деформация грунта. Пластик отличается долговечностью. Он способен длительное время сохранять свои качественные характеристики. Полимеры не боятся перепадов температур, влаги и ультрафиолетового излучения. Их можно установить и по прямой линии и по кривой. Выбор в их пользу практически не поддаётся сомнению. Тем более что стоимость таких изделий отличается доступностью.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: