Последние новости рубрики Политика
Политика

Оргкомитет марша памяти Бориса Немцова не согласен с предложением нижегородской мэрии провести митинг на пл.Ленина

16 февраля 2018 08:53  [3827] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Оргкомитет марша памяти Бориса Немцова не согласен с предложением администрации Нижнего Новгорода провести митинг на пл.Ленина. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил член оргкомитета Аркадий Галкер 16 февраля 2018 года.

По его словам, оргкомитет твердо намерен провести марш в память первого губернатора Нижегородской области Бориса Немцова на ул. Большой Покровской в любом случае. Нижегородская администрация, в свою очередь, предлагает провести митинг памяти на пл. Ленина. "К сожалению, городская и областная власти проигнорировали наше предложение о проведении переговоров", - отметил Аркадий Галкер.

В заявлении оргкомитета, в свою очередь, говорится, что активисты "требуют от депутатов и новых региональных властей незамедлительной отмены антиправового и безнравственного закона" о запрете проведения митингов на ул.Большая Покровская.

Напомним, что и в 2016-м, и в 2017-м году марш памяти Немцова проходил по ул.Большая Покровская. Третий марш планируется провести 25 февраля 2018 года.

В 2016 году администрация Нижнего Новгорода сначала не согласовала данный марш, однако позднее мероприятие было одобрено (чему предшествовала негативная реакция на действия администрации Совета по правам человека при президенте РФ, – прим. НИА "Нижний Новгород").

Первый губернатор Нижегородской области Борис Немцов был убит в феврале 2015 года. Обвиняемые по делу об убийстве Немцова приговорены в июле 2017 года в общей сложности 80 годам колонии.

Поделиться: