Последние новости рубрики Общество
Общество

Облправительство и администрация ведут переговоры о выделении дополнительных 250 млн рублей на ремонт дорог Нижнего Новгорода

19 февраля 2018 11:59  [847] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Облправительство и администрация ведут переговоры о выделении дополнительных 250 млн рублей на ремонт дорог Нижнего Новгорода. Об этом сообщил замдиректора департамента благоустройства и дорожного хозяйства нижегородской администрации Роман Ухабин на заседании комиссии Гордумы по транспорту 19 февраля 2018 года.

По его словам, с областным правительством сейчас обсуждается вопрос по выделению 250 млн рублей на ремонт дорог, которые не вошли в федеральную программу, но крайне нуждаются в ремонте. "Деньги, скорее всего, будут выделены на мартовском или апрельском заседании Законодательного собрания Нижегородской области. Ремонт выполним до сентября текущего года", - рассказал Роман Ухабин.

Депутат Герман Карачевский (ЛДПР) поинтересовался, планируется ли в этом году ремонтировать дорогу по ул. Тимирязева. "В федеральной программе она отсутствует. Но мы постараемся включить его в муниципальный ремонт – в этом году суммы на ямочный ремонт выделены хорошие, порядка 250 млн рублей", - отметил Ухабин.

Ранее сообщалось, что нижегородская администрация планирует отремонтировать 32 участка дорог по федеральной программе в 2018 году на 792 млн рублей.

Поделиться: