Последние новости рубрики Общество
Общество

Прокуратура выявила 75 нарушений закона во время проведения осеннего призыва в Нижегородской области

19 февраля 2018 13:23  [1111] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Прокуратура выявила 75 нарушений закона во время проведения осенней призывной кампании в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры 19 февраля 2018 года.

Согласно информации, по результатам прокурорской проверки было выявлено 75 нарушений закона, внесено 55 представлений, возбуждено административное дело по ст.21.1 КоАП РФ (непредставление в военный комиссариат списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет), в суд направлено 15 заявлений.

Также отмечается, что в действиях военных комиссий установлены неединичные нарушения порядка медицинского освидетельствования призывников. Также не всегда правоохранительные органы соблюдали требования закона об информировании военкоматов о возбуждении или прекращении уголовных дел в отношении призывников или граждан, состоящих на воинском учете. Кроме того, организации не информировали в двухнедельный срок военкоман о гражданах, подлежащих воинскому учету, о принятии или увольнении их с работы.

По всем выявленным в ходе проверки нарушениям закона приняты меры реагирования.

Напомним, что по итогам осеннего призыва в 2017 году от Нижегородской области в Вооруженные силы РФ отправились служить 716 человек, еще 45 нижегородцев выбрали службу по контракту.

Поделиться: