Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородский "Оргхим" планирует вложить $57,2 млн в строительство завода в Малайзии

19 февраля 2018 13:59  [3109] Бизнес

Нижегородский холдинг "Оргхим" планирует вложить $57,2 млн в строительство завода по изготовлению неканцерогенных ("зеленых") технологических масел-наполнителей для шин, синтетических каучуков и резиновых смесей в Малайзии.

Как сообщил 19 февраля 2018 года департамент внешних коммуникаций и маркетинга "Газпромбанк", который предоставил "Оргхиму" 80% от объема инвестиций, церемония начала строительства состоялась 12 февраля на территории порта Tanjung Langsat (штат Джохор, Малайзия)

Генеральным подрядчиком строительства выбрана малазийская компания Esstar Vission, которая в феврале 2017 года приступила к работам на земельном участке, приобретенном холдингом "Оргхим" в 2015 году. Завершение строительства "под ключ" намечено на второй квартал 2019 года, первые поставки технологических масел Norman-346 клиентам холдинга "Оргхим" в азиатско-тихоокеанском регионе - на второе полугодие 2019 года. Мощность производства составит не менее 50 тысяч тонн в год готовых масел, что должно увеличить общий объем выпуска холдинга на 60%. В ходе строительства, запуска и эксплуатации производства предприятие Norman Process Oils Malaysia Plant, Sdn Bhd создаст в муниципалитете Pasir Gudang (Пасир Гуданг) 70 новых рабочих мест.

Помимо завода, российский инвестиционный проект предусматривает строительство терминального комплекса, предназначенного для хранения сырья и готовой продукции, и имеющего перспективы расширения для коммерческих целей. Проект станет первым производством полного цикла в холдинге за пределами РФ.

СПРАВКА:
Биохимический холдинг "Оргхим" - основной производитель эмульгаторов, инициаторов реакции полимеризации и антиоксидантов для российских предприятий-производителей синтетического каучука; единственный российский и второй в мире разработчик технологии и производитель безопасных нефтехимических масел-наполнителей для каучуков и резиновых смесей для автомобильных шин. Производственная площадка "Оргхима" в Нижегородской области распложена в Урене. Также холдинг имеет производства в Красноярском крае и Воронеже.

Поделиться: