Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Около пяти тысяч человек участвовали в праздновании Масленицы в Дзержинске Нижегородской области

19 февраля 2018 14:57  [2791] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Около пяти тысяч человек участвовали в праздновании Масленицы в Дзержинске Нижегородской области. Об этом пресс-служба города сообщила 19 февраля 2018 года.

Праздничные мероприятия прошли на 10 площадках, а также в пригородных поселках. На площади Свадебной перед Дворцом культуры химиков состоялось торжественное открытие городского мероприятия "Широкая Масленица", где руководители города поздравили дзержинцев с праздником.

"Праздник Масленицы мы отмечаем каждый год. В этот день мы провожаем зиму и встречаем весну. Зима пока не хочет отступать, поэтому надо проводить ее веселыми гуляниями и масленичными блинами", - сказал глава администрации Виктор Нестеров.

Общегородские мероприятия продолжились масленичными гуляниями в лагере "Город спорта", на стадионе "Пионер", в городском парке, на пр. Циолковского в районе Городского рынка. Впервые празднование Масленицы было организовано на площадках, которые были благоустроены в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" - на Парковой аллее, пр. Ленина (курдонер между домами №№ 25-37) и пр. Циолковского, 54 (возле магазина "Кварц"). Завершились праздничные мероприятия сжиганием чучела.

Поделиться: