Последние новости рубрики Общество
Общество

Ресурсный центр открылся в Балахне в Нижегородской области

19 февраля 2018 16:59  [926] Общество

Ресурсный центр по подготовке кадров для машиностроительных и радиотехнических предприятий открылся в Балахне Нижегородской области

Как сообщила 19 февраля 2018 года пресс-служба губернатора и правительства региона, 28-й ресурсный центр в регионе создан на базе Балахнинского технического техникума.

"Создание такого центра даeт возможность студентам понять, в какую среду они окунутся по окончании техникума. Здесь представлены лаборатории по всем направлениям, и такой комплексный подход позволяет подготовить разносторонних специалистов", - приводятся в сообщении слова и.о. заместителя губернатора региона Сергея Шевченко.

Как сообщили в министерстве образования региона, в данный ресурсный центр входят два модуля: машиностроение и радиотехника. Машиностроение включает в себя мастерскую по металлообработке, лабораторию автоматизированного проектирования технологических процессов и программирования систем ЧПУ, лабораторию по электротехнике и материаловедению.

В структуру ресурсного модуля по радиотехнике входят электромонтажная мастерская, мастерская наладки и регулировки радиоэлектронной техники, лаборатории радиотехнических цепей и сигналов, лаборатория электронной техники, лаборатория компьютерной и инженерной графики, конференц-зал, студия дистанционного обучения.

Напомним, бывший губернатор Валерий Шанцев в 2015 году поручил довести количество ресурсных центров в регионе до 35.

Поделиться: