Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство направило в минстрой РФ шесть проектов школ для повторного использования

19 февраля 2018 17:32  [880] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство Нижегородской области направило в минстрой РФ шесть проектов школ для повторного использования. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в минстрое региона 19 февраля 2018 года.

Согласно информации, в реестр экономически эффективной проектной документации за 2017 год были включены проекты школы на 900 мест в р.п. Гидроторф Балахнинского района, школы на 150 мест в п. Фролищи Володарского района, школы на 525 мест на пр. Гагарина в Нижнем Новгороде, а также школы на 900 мест в микрорайоне "Цветы", школы на 500 мест в р.п. Варнавино и школы в р.п. Пильна.

Кроме того, в реестр вошли два проекта пристроев к школам – на 250 мест в р.п. Выездное Арзамасского района и на 200 мест в Арзамасе (школа №7 им. Гайдара).

В текущем году проекты для вторичного использования для включения в реестр Нижегородская область пока не направляла.

Как отмечал ранее замглавы минстроя России Хамит Мавлияров, всего в настоящее время в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования включены 155 объектов капстроительства. "Повторное использование проектов из реестра позволит повысить эффективность использования бюджетных средств при выполнении проектно-изыскательских работ", - сказал замминистра на совещании с руководителями стройкомплексов и госэкспертиз от разных регионов 9 февраля 2018 года.

Поделиться: