Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство РФ направит 1,7 млн рублей на реставрацию фасадов ОКН "Городской торговый корпус" в Нижнем Новгороде

19 февраля 2018 17:52  [996] Общество

Фото: Google maps

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство РФ планирует направить 1,7 млн рублей на реставрацию объекта культурного наследия "Городской торговый корпус, выстроенный на пожертвования Николая Александровича Бугрова" (Зеленский съезд, 4) в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок 19 февраля 2018 года.

Согласно информации, 15 марта будут подведены итоги конкурса с ограниченным участием на право выполнения данных работ. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,7 млн рублей. Источник финансирования – федеральный бюджет. Заказчиком работ является управление Роскомнадзора по региону, которое расположено в этом здании. Работы должны быть выполнены в течение 40 дней после заключения контракта.

Напомним, торги на право разработать проект реставрации фасадов этого объекта прошли в июне 2017 года. Победителем стало ООО "Восхождение", стоимость контракта составила 263,6 тысячи рублей.

СПРАВКА:
Городской торговый корпус был построен в 1885-1888 годах по заказу купца Бугрова. Здание Городского торгового корпуса представляло собой двухэтажное помещение с подвалом, который частично предназначался для устройства котельной и местной электростанции. В большей же части подвал являлся складским помещением для магазинов, расположенных в первом этаже.

Поделиться: