Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"МРСК Центра и Приволжья" оштрафовано на 600 тысяч рублей за завышение стоимости присоединения в Нижегородской области

19 февраля 2018 17:58  [3203] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" оштрафовано на 600 тысяч рублей за завышение стоимости технологического присоединения в Сосновском районе Нижегородской области.

Как сообщило управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ по региону 19 февраля 2018 года, строящее детский оздоровительный лагерь ООО "ВИП Статус" направило в "МРСК Центра и Приволжья" заявку на технологическое присоединение для увеличения мощности энергопринимающих устройств. "МРСК Центра и Приволжья" подготовило проект договора об осуществлении технологического присоединения, из которого следует, что плата за технологическое присоединение составляет более 21 млн рублей.

Сетевая организация пояснила, что высокая стоимость подключения связана с отсутствием свободных мощностей на ближайшей подстанции "Сосновская", в связи с чем необходимо строительство линии от подстанции "Лесуново". Но указанные доводы не нашли своего подтверждения. 15 февраля должностное лицо УФАС признало "МРСК Центра и Приволжья" виновным по ч.2 ст.9.21 КоАП РФ.

Сетевой организации выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения. ПАО "МРСК Центра и Приволжья" следует, повторно рассмотрев заявку ООО "ВИП Статус", направить в адрес заявителя новый проект договора на техприсоединение от подстанции "Сосновская".

Напомним, ранее УФАС оштрафовало "МРСК Центра и Приволжья" на 600 тысяч рублей за 500-кратное завышение счета.

Поделиться: