Последние новости рубрики Общество
Общество

"Жители нашей страны всегда с особым уважением относились к тем, кто носит погоны", - Владимир Панов

19 февраля 2018 18:36  [2907] Общество
Владимир Панов

Владимир Панов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"В нашей стране всегда с особым уважением относились к тем, кто носит погоны", - считает глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Об этот он сообщил, поздравляя ветеранов войны, боевых действий и действующих военнослужащих с Днем защитника Отечества 19 февраля 2018 года.

"За последние сто лет наша армия трижды меняла название: Красная Армия, Советская Армия, Российская Армия. Менялась и форма ответа военнослужащих на слова командира. До 1937 года говорили "Служу трудовому народу", сегодня военнослужащие отвечают: "Служу России"! Как бы не менялось название и ответы - за долгие годы своего существования российская армия доказала главное – независимость и силу нашего государства", - сказал Панов.

Поздравляя нижегородцев с юбилейной для Вооруженных сил России датой, глава города выразил благодарность за службу и вручил муниципальные награды действующим военнослужащим, офицерам запаса - общественникам, родителям, воспитавшим сыновей-отличников боевой подготовки, проходящих военную службу в Нижегородском гарнизоне.

"Служение – это осознанный выбор человека в пользу того, что страна и народ превыше личных интересов. Это то, ради чего человек идет на военную службу и в любой момент готов встать на защиту Отечества. Это и есть основа патриотизма", - резюмировал глава города.

Для поздравления в зале театра "Комедiя" собрались более 450 почетных гостей, среди которых ветераны войны, боевых действий и военной службы, представители городского и районных советов ветеранов войны и труда, общественных объединений военнослужащих города, военнослужащие воинских частей Нижегородского гарнизона и активисты общественных организаций.

Поделиться: