Последние новости рубрики Общество
Общество

Прокуратура внесла представление главе Нижнего Новгорода в связи с нарушениями в содержании улично-дорожной сети

20 февраля 2018 10:11  [3200] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Прокуратура внесла представление главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову в связи с нарушениями в содержании улично-дорожной сети. Об этом сообщает городская прокуратура 20 февраля 2018 года.

Согласно информации, на территории города продолжают выявляться многочисленные нарушения в содержании улично-дорожной сети. По информации прокуратуры, с начала 2018 года в учреждения здравоохранения обратились более 1,6 тысяч с травмами, полученными в результате падений на обледенелых улицах. При этом 153 человека, в том числе 12 детей, были госпитализированы. Кроме того, нарушения в уборке дорог спровоцировали 204 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека погибли и 124 было ранено.

"Несмотря на значительное увеличение финансирования мероприятий по уборке территорий и дорог, повышенное внимание к данным вопросам главы города, благоприятные погодные условия, целый ряд дорог не приведен в нормативное состояние. Особую озабоченность вызывает состояние пешеходных дорожек и тротуаров, уборка снежно-ледяных образований на которых не всегда проводится должным образом либо не проводится вовсе", - отмечает ведомство.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой внесено представление главе Нижнего Новгорода.

Кроме того, прокуратура предложила нижегородской администрации для уборки улиц привлеч осужденных к исправительным и обязательным работам. Как отмечает ведомство, одной из причин неблагоприятной ситуации с уборкой снега является нехватка рабочей силы (подсобных рабочих и дворников). В то же время городские уголовно-исполнительные инспекции "испытывают трудности с наличием достаточного количества мест отбывания наказания лиц, осужденных к исправительным и обязательным работам". В настоящее время данное предложение прорабатывается муниципалитетом.

Напомним, что нижегородская администрация с начала 2018 года по данным на 13 февраля удержала с подрядчиков 27 млн рублей за некачественную уборку снега.

Как сообщалось ранее, в конце января администрация Нижнего Новгорода сообщила о планах разработать долгосрочные правила уборки города.

Поделиться: