Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Вознесенского района Нижегородской области осужден на 14 лет за убийство брата и покушение на отчима

20 февраля 2018 12:16  [1070] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Житель Вознесенского района Нижегородской области осужден на 14 лет колонии строгого режима за убийство брата и покушение на отчима. Об этом пресс-служба СУ СК РФ по региону сообщила 20 февраля 2018 года.

Следствием и судом установлено, что ночью 5 апреля 2017 года в доме п. Свободный нетрезвый подсудимый во время ссоры с родственником ранил брата ножом в грудь. От полученного ранения 33-летний потерпевший скончался на месте. После этого злоумышленник ударил ножом отчима, который вступился за сына. 60-летний пострадавший был доставлен в районную больницу. Благодаря своевременной и квалифицированной медицинской помощи пенсионер остался жив.

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины рассматривалось по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30 и п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Во время предварительного расследования обвиняемый вину в инкриминируемых деяниях не признал. При допросе он сообщил следователям, что поссорился с братом из-за того, что тот не налил ему алкоголя. Он не работал, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться: