Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд приговорил сторожа из Дивеевского района Нижегородской области к 12 годам колонии за убийство коллеги топором

21 февраля 2018 09:58  [2719] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Суд приговорил сторожа из Дивеевского района Нижегородской области к 12 годам колонии за убийство коллеги топором. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по региону 21 февраля 2018 года.

По версии следствия, в ночь на 13 августа 2017 года обвиняемый совместно со своим коллегой находился на дежурстве по охране пруда в с. Елизарьево. В ходе ссоры, возникшей из-за употребления спиртных напитков, в служебном помещении обвиняемый нанес множественные удары топором по голове потерпевшего. Как отмечает СУ СК, он нанес не менее 23 ударов. Кроме того, он отрубил потерпевшему левую руку. От полученных телесных повреждений 34-летний мужчина скончался.

Кроме того, обвиняемый в 2015 году был осужден по ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) и назначенное судом наказание не отбыл.

Уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины было возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Вину он не признал, от дачи показаний отказался. Суд приговорил мужчину к 12 годам в колонии строгого режима.

Поделиться: