Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Школа №156 в Нижнем Новгороде была эвакуирована из-за пожара

21 февраля 2018 19:20  [4529] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Школа №156 в Нижнем Новгороде была эвакуирована из-за пожара 21 февраля 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.

Согласно информации, сообщение о пожаре в школе по адресу ул. Красносормовская, 4Б поступило в 16:30. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова уже через три минуты после получения сообщения.

"Своевременному получению вызова о пожаре и прибытию к месту вызова пожарно-спасательных подразделений способствовала сработавшая автоматическая пожарная сигнализация и автоматика программно-аппаратного комплекса "Стрелец-Мониторинг", - поясняется в сообщении.

На момент прибытия первых пожарных подразделений наблюдалось задымление в гардеробном помещении подвала. Пожарными с третьего этажа здания при помощи маски была спасена женщина. Всего из здания были эвакуированы 251 ребенок и 28 взрослых. Никто из них не пострадал. Дети отправлены по домам.

Получила отравление продуктами горения гардеробщица 1940 года рождения. Ей была оказана помощь на месте происшествия.

Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 73 человека и 18 единиц техники. В 17:10 было ликвидировано открытое горение, а в 17:25 последствия пожара. Площадь пожара составила 20 кв. м. В результате пожара огнем повреждены вещи в гардеробе.

С целью установления причин пожара на месте работают сотрудники отдела дознания и административной практики управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по региону и отдела надзорной деятельности по Нижнему Новгороду.

Поделиться: