Последние новости рубрики Общество
Общество

Большинство жалоб жителей Канавинского района Нижнег Новгорода в группе "Антиснег" касаются работы ДУКа

22 февраля 2018 14:21  [1034] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Большинство жалоб жителей Канавинского района Нижнег Новгорода в группе "Антиснег" касаются работы ДУКа.

Как сообщила пресс-служба райадминистрации 22 февраля 2018 года, и.о. главы района Михаил Шаров поручил Домоуправляющей компании Канавинского района усилить работу по очистке придомовых территорий, а также отметил, что наибольшее количество жалоб от жителей в группе "Антиснег" на Facebook относятся к территориям ДУКа.

"Входные группы многоквартирных домов, тротуары, дворовые территории и парковки, детские площадки - это те места, с которыми наши жители соприкасаются ежедневно по несколько раз. Если управляющие организации не в состоянии содержать данные территории в надлежащем состоянии, администрация района готова применить все меры административного воздействия, в рамках действующего законодательства, для привлечения нерадивых подрядчиков к ответственности", - пояснил Шаров.

По данным райадминистрации, в Канавинском районе ежедневно к работам по очистке от снега и льда привлекается в среднем более 70 единиц техники и 120 дорожных рабочих. Работа организована в две смены. Очистку входных групп домов и тротуаров осуществляют более 300 работников Домоуправляющей компании Канавинского района, ТСЖ, ГУКа и других управляющих компаний.

Поделиться: