Последние новости рубрики Политика
Политика

Правительство Москвы поддержало установку памятной доски Борису Немцову

22 февраля 2018 17:26  [924] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Правительство Москвы поддержало инициативу граждан по установке памятной доски погибшему политику, первому губернатору Нижегородской области Борису Немцову на доме на Малой Ордынке. Об этом глава Москвы Сергей Собянин сообщил на своей официальной странице в соцсети 22 февраля 2018 года.

По его словам, с предложением увековечить память политика, убитого в феврале 2015 года, обратилась общественный деятель и телеведущая Ксения Собчак. 22 февраля состоялось заседание комиссии по увековечиванию памяти выдающихся событий и деятелей отечественной истории и культуры, где было принято решение одобрить данную инициативу.

"Памятная доска будет установлена по адресу Малая Ордынка, дом 3 за общественные деньги при условии согласования жителей этого дома", – говорится в сообщении.

Напомним, что родственники Бориса Немцова считают преждевременной установку мемориальной доски на доме по ул. Агрономической в Нижнем Новгороде. Городская Дума согласовала установку еще в 2016 году.

Также напомним, что Власти Вашингтона откроют площадь имени Бориса Немцова 27 февраля 2018 года.

Ранее сообщалось, что обвиняемые в убийстве политика были приговорены в июле 2017 года в общей сложности 80 годам колонии.

Поделиться: