Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава администрации Советского района Нижнего Новгорода взял под личный контроль ситуацию незаконным сбросом снега

22 февраля 2018 17:37  [1284] Общество

Глава администрации Советского района Нижнего Новгорода Владимир Исаев взял под личный контроль ситуацию со сбросом снега в овраг в садоводческом товариществе "Родник".

Как сообщила пресс-служба администрации района 22 февраля 2018 года, сообщение и несанкционированной свалке снега в овраг рядом с жилыми домами поступило от членов товарищества. По их словам в овраг ежедневно сгружается по четыре-пять машин снега.

Исаев провел выездное совещание по этому вопросу совместно с представителями Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуры, сотрудниками отдела полиции №7, представителями министерства экологии и других контролирующих органов. На встрече также присутствовали члены товарищества "Родник".

Осенью 2017 года данный вопрос уже поднимался администрацией района. Тогда Исаев поручил всем контролирующим органам выявить виновных лиц и привлечь их к ответственности. Поручения были исполнены, выброс мусора в овраг прекратился.

"Данный вопрос находится лично под моим контролем, однако я не могу постоянно дежурить на месте. Члены СНТ "Родник" помогают нам отслеживать ситуацию. Как только появились сообщения, я поручил оперативно организовать совещание со всеми контролирующими органами, что бы на месте разобраться в данной ситуации", – пояснил Исаев.

Напомним, незаконные свалки на территории "Родника" производились и ранее.

Поделиться: