Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское УФАС выявило нарушения при проведении торгов по строительству парка на Стрелке

22 февраля 2018 17:52  [2926] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородское УФАС выявило нарушения при проведении торгов по строительству парка на Стрелке в Нижнем Новгороде. Об этом пресс-служба управления сообщила 22 февраля 2018 года.

Специалисты в середине февраля завершили проверку указанной закупки. Проверка выявила, что в описании объекта закупки заказчик установил избыточные требования к функциональным, техническим, качественным, эксплуатационным характеристикам товаров, используемых при выполнении работ.

Например, по позиции "георешетка полимерная", обязательными установлены показатели "теоретическая масса узла, ребра георешетки" и т.д. При этом в материалах проверки отсутствуют доказательства необходимости установления показателей изложенным в документации образом.

Проверка показала, что ГКУ "Нижегородстройзаказчик" нарушило требования ч. 1 ст. 64 ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Также выявлены признаки совершения нарушения по ч. 4.2 ст.7.30 КоАП РФ (предусматривает штраф на должностных лиц до трех тысяч рублей).

Акт по результатам контрольного мероприятия направлен заказчику ГКУ "Нижегородстройзаказчик", ГКУ НО "Центр размещения заказа Нижегородской области" и аукционной комиссии.

Напомним, контракт на создание парка выиграло ООО "Фирма "Магистраль". Стоимость контракта – 176,6 млн рублей.

Поделиться: