Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов поздравил участника ВОВ Виталия Волкова

22 февраля 2018 18:11  [1310] Общество

Фото: Александр Манянин, "День города. Нижний Новгород"

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов поздравил участника Великой Отечественной войны, генерал-лейтенанта в отставке Виталия Волкова.

Как сообщила пресс-служба администрации города 22 февраля 2018 года, градоначальник поздравил ветерана с наступающим Днем защитника Отечества, преподнес ему цветы и памятный подарок.

"У меня сегодня приятная миссия – поздравить с праздником человека, который своей судьбой, своей биографией олицетворяет этот праздник. Я знаю, что ваш отец прошел через три войны, вы сами, совсем юным, с 18 лет защищали нашу страну, стояли за Москву – сердце нашей Родины", - сказал Панов.

Мэр побеседовал с генерал-лейтенантом в отставке, смог узнать из первых уст истории из жизни фронтовика. "40 лет я служил во внутренних войсках МВД. Теперь это войска Национальной гвардии. Но их роль и назначение остались прежними – сохранение внутреннего порядка и безопасности в стране", - сказал он.

Вместе с Волковым и его коллегами генералами Алияром Абдуллаевым и Леонидом Кузиным Панов обсудил роль сильной армии в развитии государства, укреплении его суверенности. "Прошедшая война была тяжелейшим испытанием, вся страна терпела всевозможные лишения. На фронтах погибло примерно одна треть от всего количества погибших. В основном жизни людей уносили холода, голод, болезни, бомбежки. Но русский народ выдержал и вынес эту войну, благодаря солдатам, защитникам Родины", - сказал ветеран.

В свою очередь Панов поддержал ветерана в том, что у страны должна быть сильная армия, поскольку многие уже забыли уроки истории, ужасы войны и ценность человеческой жизни. "Если смотреть на столетие нашей армии, которое мы отмечаем в этом году 23 февраля, то за 100 лет, и это же историческая правда, наша армия не потерпела ни одного поражения. Это удивительный факт, говорящий о героизме русского солдата, который терпелив и бесконечно предан своей стране", - подчеркнул глава города.

В завершении встречи Панов поблагодарил фронтовика и его семью за гостеприимство и пообещал взять под личный контроль решение вопроса с проведением обследования по состоянию здоровья ветерана.

Поделиться: