Последние новости рубрики Общество
Общество

Реставрация "Здания первого детского приюта" в Нижнем Новгороде не будет продолжена в 2018 году из-за отсутствия средств

23 февраля 2018 10:40  [1609] Общество
Реставрация Здания первого детского приюта в Нижнем Новгороде не будет продолжена в 2018 году из-за отсутствия средств

Реставрация Здания первого детского приюта в Нижнем Новгороде не будет продолжена в 2018 году из-за отсутствия средств

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Реставрация "Здания первого детского приюта" в Нижнем Новгороде не будет продолжена в 2018 году из-за отсутствия финансирования. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Управлении Госохранкультуры 22 февраля.

Согласно информации, в текущему году продолжение ремонтных работ здания ОКН по ул. Ильинской, д 78 (литер А) не запланировано, поскольку дополнительные средства при формировании областного бюджета на текущий год не выделены.

Напомним, что к 1 ноября 2017 года подрядчик (ООО "Фрегат") отреставрировал главный и торцевой фасады здания.

Напомним также, что аукцион по реставрации объявлялся облправительством дважды. Первый раз конкурс прошел в сентябре 2016 года, однако в указанные сроки была подана только одна заявка – от ООО "Строительно-реставрационное предприятие "Наследие", - которая была признана не соответствующей требованиям.

Ранее сообщалось, что правительство региона планировало отремонтировать этот объект культурного наследия до середины ноября 2016 года. На выполнение работ из областного бюджета должно было быть направлено 1,44 млн рублей.

Поделиться: