Последние новости рубрики Общество
Общество

Финалистами кубка "Управляй!" стали 16 студентов Дзержинского филиала РАНХиГС в Нижегородской области

01 марта 2018 12:50  [3248] Общество

Финалистами конкурса по менеджменту - кубка "Управляй!" стали 16 студентов Дзержинского филиала РАНХиГС в Нижегородской области. Об этом пресс-служба Гордумы сообщила 1 марта 2018 года.

Согласно информации, кубок "Управляй" в России проводится впервые. Это проект, в ходе которого выявляются и оцениваются управленческие компетенции и навыки, которыми должны обладать студенты выпускных курсов экономических и управленческих специальностей. В рамках кубка участники выполняют максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимают стратегические решения, позволяющие демонстрировать различные ключевые компетенции.

Глава Дзержинска Сергей Попов 28 февраля встретился с финалистами. "Формирование кадрового резерва хороших, современных, профессиональных управленцев – это одна из приоритетных задач на уровне государства, поставленная Президентом. Поэтому вы идeте правильной дорогой. Меня очень порадовала новость о том, что сразу 16 студентов Дзержинского филиала РАНХиГС вышли в финал кубка "Управляй!" и теперь будут отстаивать честь города, региона в Москве в финальных соревнованиях. От души поздравляю вас с этим событием, вы - молодцы! Хочется вам пожелать сохранить целеустремленность, которая сейчас есть у каждого из вас", - сказал он.

"Надеюсь, что в ближайшем будущем, когда вы закончите высшее учебное заведение, большинство из вас свяжет свою дальнейшую жизнь и работу с Дзержинском. Молодые и активные кадры нам очень нужны", - отметил глава администрации города Виктор Нестеров.

В ходе мероприятия руководители города пообщались со студентами и их педагогами на темы развития лидерских качеств, уже имеющегося опыта управления, например, в качества старосты группы, планов на дальнейшее трудоустройство, опыта принятия управленческих решений в ходе участия в отборочных этапах кубка "Управляй!". Руководители города подчеркнули в своем общении со студентами, что управление – это в первую очередь ответственность, призвали молодых людей всегда об этом помнить и не бояться идти к своим целям в жизни.

Председатель комитета городской думы по образованию, культуре, физкультуре и спорту Людмила Кемайкина, задав студентам вопрос, какой была их мотивация для участия в Кубке, и, пообщавшись с финалистами по поводу дальнейших их планов в жизни, пожелала им сохранить свой лидерский, победный запал. "Пусть всe то, чего вы достигли к сегодняшнему дню, крепнет, растeт, чтобы ваши лидерские способности продолжали развиваться и дальше", - напутствовала Кемайкина студентов.

В завершение встречи Попов еще раз поблагодарил студентов за успешное выступление на региональном уровне, пожелал удачи в финале и вручил им благодарственные письма Гордумы.

СПРАВКА:
Кубок проводится по федеральным округам. В Приволжском федеральном округе заявки на участие подали 1,5 тысячи человек. Из 100 полуфиналистов в ПФО 39 – это студенты Дзержинского филиала РАНХиГС. В ходе очного окружного полуфинала всероссийского Кубка по менеджменту "Управляй!", который состоялся в НИУ РАНХиГС, участники соревновались в управлении виртуальными компаниями на основе бизнес-симулятора. Свои управленческие решения участники полуфинала защищали перед компетентным жюри, в которое, в том числе, вошли эксперты из крупных федеральных компаний.

Теги:
Поделиться: