Последние новости рубрики Политика
Политика

Суд продлил арест экс-главе администрации Кстовского района Нижегородской области Кириллу Культину до 5 апреля

02 марта 2018 13:36  [4491] Политика
Кирилл Культин

Кирилл Культин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Суд продлил арест бывшему главе администрации Кстовского района Нижегородской области Кириллу Культину до 5 апреля 2018 года. Эту информацию НИА "Нижний Новгород" подтвердили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона 2 марта.

Согласно информации, 1 марта 2018 года Московский районный суд рассмотрел ходатайство следствия о продлении Культину срока содержания под стражей и удовлетворил его.

Как сообщает телекомпания "Волга", корреспондент которой присутствовал в суде, на заседании прозвучала просьба о домашнем аресте, но суд принял решение продлить срок содержания под стражей. Сам Кирилл Культин от комментариев "Волге" отказался, заявив только: "Верю в правосудие".

Напомним, что последний раз суд продлевал Культину срок ареста до 5 марта.

Как сообщалось ранее, 7 сентября стало известно, что следователи задержали Культина по подозрению в получении взятки. По версии следствия, 6 сентября в одном из ресторанов Нижнего Новгорода подозреваемый получил от председателя комитета кредиторов МУП "Водоканал" Кстовского района взятку в сумме 1,5 млн рублей за способствование проведению банкротства муниципального предприятия. Обвинение было предъявлено 8 сентября, сам Кирилл Культин свою вину не признает и считает это провокацией. Его адвокаты пытались обжаловать арест, но безуспешно.

В середине ноября Земское собрание Кстовского района согласовало отставку Культина с поста главы районной администрации. Нового главу Земское собрание изберет 6 февраля 2018 года.

Поделиться: