Последние новости рубрики Политика
Политика

"Панов считает, что перемены нужно начинать с городской администрации", - Константин Барановский

02 марта 2018 17:46  [3117] Политика
Константин Барановский

Константин Барановский

Фото: НИА Нижний Новгород

"Панов считает, что перемены нужно начинать с городской администрации", - сказал гуманитарный технолог Константин Барановский по итогам встречи главы Нижнего Новгорода Владимира Панова с группой экспертов.

"Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов встретился с экспертным сообществом. Состоялся диалог, длившийся два часа. Владимир Панов рассказал о логике принимаемых решений и устремлений, выслушал мнения экспертов. Встреча оставила позитивное впечатление – у Панова есть искренний интерес к развитию Нижнего Новгорода и улучшению жизни нижегородцев", - считает он.

По словам Барановского, подход мэра города сочетает "опору на землю, на реальность, и новый стратегический подход, во многом созвучный с теми тезисами, которые озвучил в своем послании президент". "В частности, речь идeт об учeте глобальных трендов – например, смены технологического уклада, который произойдeт в ближайшие 10-20 лет, в организации системы образования в Нижнем Новгороде. Немаловажным моментом является самоидентификация нижегородцев: кто мы? Куда идeм?", - добавил эксперт.

"Панов считает, что перемены нужно начинать с городской администрации, со структуры и кадров, работа которых должна стать более эффективной и вестись в интересах горожан. При этом решения, связанные с развитием города, его историческим наследием будут приниматься только после верификации общественным мнением, которое будут узнавать, в том числе, через запуск программных комплексов, развивающих идеи "Добродела" и "Открытой Казани". Информирование нижегородцев о планах власти, получение обратной связи – важные факторы развития города", - продолжил гуманитарный технолог.

"Еще один момент. Можно спросить – какая польза от подобного рода встреч? Большая. Обсуждать идеи, варианты действий – это грамотно и правильно. Мы уже жили в системе, когда решения принимались без разговоров с жителями и экспертами. Конечно, увязывать интересы разных групп населения, зачастую разнонаправленные, сложно и хлопотно. Но иначе в современных условиях нельзя – будут нарастать системные ошибки и однажды в непрекрасный день может разразиться кризис. Оно нам надо?", - резюмировал он.

Теги:
Поделиться: