Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" проиграл подмосковным "Химкам" со счётом 79:82

05 марта 2018 09:41  [2643] Спорт

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" проиграл подмосковным "Химкам" со счётом 79:82 в домашнем матче 4 марта 2018 года. Об этом сообщается на сайте клуба.

Как сообщает пресс-служба клуба, нижегородцы начали с большого отставания на первых минутах матча. К большому перерыву счёт составил 40:37 в пользу "Химок".

"Лидер в этом матче поменялся 21 раз и 12 раз был зафиксирован равный счет. Только в концовке третьего отрезка "Нижний" предпринял попытку спурта – дальний от Комолова и средний от Еловаца вывели черно-белых на четыре очка вперед, но тут же трехочковый баззер от Джеймса Андерсона вернул все на свои места – 62:61. За 24 секунды до конца "Химки" получили владение при счете 77:78. Ценой фолов команда Зорана Лукича вернула себе мяч, но забить трехочковый и сравнять счет не удалось", - сообщает пресс-служба.

"На протяжении всех 40 минут "Химки" давали нам играть, но, к сожалению, мы не воспользовались этим подарком. О чем можно говорить, когда соперник набирает 19 очков второго шанса. В концовке мы проиграли три подбора – из этих ошибок "Химки" создали свои ситуации, забили трехочковый и развернули игру в их сторону. Это и есть ключевой момент нашего сегодняшнего поражения. Если не дорабатываешь до конца, не заслуживаешь победы", - прокомментировал матч главный тренер БК "НН" Зоран Лукич.

Напомним, в матче 10 декабря 2017 года БК "НН" проиграл подмосковным "Химкам" со счетом 87:90.

Поделиться: