Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородский минфин при инвентаризации полномочий выявил избыточные требования федзаконов на 3,2 млрд рублей

05 марта 2018 18:42  [1356] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Министерство финансов Нижегородской области совместно с отраслевыми органами государственной власти при инвентаризации полномочий выявил избыточные требования федерального законодательства на 3,2 млрд рублей. Об этом сообщается в материалах на сайте областного минфина 5 марта 2018 года.

Согласно информации, по завершении первого этапа инвентаризации выявлены как избыточные и устаревшие требования, содержащиеся в нормативных правовых актах федерального уровня, так и полномочия, нуждающиеся в дополнительном финансировании из федерального бюджета. Объем избыточных и устаревших требований составил 2,4 млрд рублей, полномочий, нуждающихся в дополнительном финансировании из федерального бюджета – 785,8 млн рублей.

Результаты направлены в министерство экономического развития Российской Федерации для дальнейшей работы. В случае принятия необходимых изменений федерального законодательства высвободившиеся финансовые ресурсы в объеме 3,2 млрд рублей будут направлены на развитие региона.

СПРАВКА:
Инвентаризация полномочий проводится по всей стране по поручению правительства России. За Нижегородской областью закреплены обязательства по инвентаризации полномочий в области культуры, архивных фондов, физической культуры, культурного наследия, туризма, здравоохранения, дорожного хозяйства, транспортного обслуживания, имущества и земельных отношений.

Поделиться: