Последние новости рубрики Спорт
Спорт

ФОК "Баташев Арена" открылся в Выксе Нижегородской области

05 марта 2018 19:48  [4398] Спорт

Фото: НИА "Нижний Новгород"

ФОК "Баташев Арена" открылся в Выксе Нижегородской области 5 марта 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, "Баташев Арена" стал 35-м ФОКом, построенным в регионе. По словам врио губернатора Глеба Никитина, Выкса – город с огромным производственным потенциалом, с молодым работоспособным населением. "Конечно, здесь был необходим большой физкультурно-оздоровительный комплекс. Я уверен, что каждый житель Выксы найдет для себя тот вид спорта, который ему придется по душе. В этом году также планируется открыть новые ФОКи в Воскресенском и Тоншаевском районах", - напомнил он.

"В соответствии со стратегией развития физической культуры и спорта в РФ, утвержденной президентом Владимиром Путиным, к 2020 году количество россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должно достигнуть 40%. В Нижегородской области по итогам 2017 года регулярно занимаются спортом более 35% нижегородцев", - добавил и.о. замгубернатора Дмитрий Сватковский.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Выксе построен по типовому проекту и включает многофункциональный спортивный зал с трибунами для занятий игровыми видами спорта, залы для занятий аэробикой и атлетической гимнастикой, хоккейную площадку с искусственным льдом и трибунами, две чаши бассейна, кинозал. На третьем этаже будет размещен зал для занятий единоборствами (борьба, бокс, кикбоксинг).

В ФОКе планируется развивать футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, плавание, восточные единоборства, бокс, борьбу, кикбоксинг, флорбол, настольный теннис, художественную гимнастику и другие виды спорта.

Напомним, правительство региона в феврале заявило о продолжении программы строительства ФОКов.

Поделиться: