Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Модульные ДК открылись в Выксунском г.о. и Тоншаевском районе Нижегородской области

06 марта 2018 15:56  [1102] Культура и отдых

Модульные дома культуры открылись в д. Тамболес Выксунского г.о. и п. Буреполом Тоншаевского района Нижегородской области. Об этом пресс-служба губернатора и правительства региона сообщила 6 марта 2018 года.

Таким образом, в регионе теперь действует 10 модульных ДК. По словам врио губернатора Глеба Никитина, программа по строительству ДК в небольших населенных пунктах численностью до тысячи человек будет продолжена. Она также напомнил, что в ближайшее время в Нижегородской области откроется еще три аналогичных ДК и центр ремесел в Урене.

И.о. замгубернатора Дмитрий Сватковский отметил, что в каждом новом ДК предусмотрены зрительный зал на 130 мест, комнаты для кружковой работы по различным направлениям.

Напомним, в марте запланирован ввод модульных ДК в д. Шеляухово Балахнинского района (15 марта) и в г. Урень (22 марта). На 2018 год предусмотрено строительство еще шести модульных ДК: в с. Каменищи Бутурлинского района, в п. Работки Кстовского района, в п. Дубрава Дальнеконстантиновского района, в п. Шеманиха Краснобаковского района, в с. Кочетовка Сеченовского района и в д. Черномуж Шарангского района.

Таким образом, планируется, что к концу 2018 года количество модульных ДК в регионе достигнет 18 штук, включая новый Дом ремесел в Урене.

Поделиться: