Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Инструментарий для развития экспорта есть, нужно только начать умело им пользоваться", - Олег Лавричев

06 марта 2018 20:03  [3262] Экономика
Олег Лавричев

Олег Лавричев

Фото: Арзамасский приборостроительный завод

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Инструментарий для развития экспорта есть, нужно только начать умело им пользоваться", - заявил председатель комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области, гендиректор АО "Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина" Олег Лавричев по итогам совещания на тему развития малого и среднего предпринимательства 6 марта 2018 года.

Мероприятие прошло под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.

"Это была очень полезная встреча. Состоялся конструктивный и активный диалог, который вызвал большую заинтересованность и со стороны властей, и со стороны предпринимательского сообщества. Он настраивает на то, что, действительно, и федеральное, и региональное правительство заинтересовано в развитии и расширении пространства возможностей для бизнеса", - отметил Лавричев.

"Очень много конкретных вопросов обсуждалось. Для экспортного развития, как сказал Игорь Иванович Шувалов, есть и деньги, и весь инструментарий, и ресурсы. Просто нужно скоординироваться и нам здесь, в регионе, начать умело пользоваться тем инструментарием, который сегодня наработан", - заключил Лавричев.

Теги:
Поделиться: