Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Почти 100 команд из Нижегородской области принимают участие в чемпионате по боулингу "Старшее поколение"

12 марта 2018 18:24  [1487] Спорт

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Почти 100 команд из Нижегородской области принимают участие в чемпионате по боулингу "Старшее поколение". Об этом сообщила пресс-служба НРО "Единой России".

Согласно информации, чемпионат, организованный НРО "Союз пенсионеров России", стартовал 12 марта 2018 года и продлится до 21 марта. Участниками состязаний стали пенсионеры и ветераны из всех районов города и области. Мероприятие проходит при поддержке отделения Пенсионного фонда РФ по региону и НРО партии "Единая Россия".

В церемонии открытия приняли участие председатель НРО "Союз пенсионеров России", депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Антипов, координатор партийного проекта "Старшее поколение" по Нижегородской области Владимир Тарасов.

В первый день турнира встретились команды из Воротынского, Сеченовского, Краснооктябрьского, Лысковского, Пильнинского, Княгининского, Спасского и Дальнеконстантиновского районов. Первое место заняла команда Пильны, второе – пенсионеры из Воротынца, третье – команда Дальнеконстантиновского района.

"В этом году в Чемпионате по боулингу принимает участие 96 команд из разных районов области. Всего в турнире примут участие около 800 человек. И это не единственное мероприятие, которое мы проводим для наших пенсионеров. В рамках партийного проекта "Старшее поколение" проходит много творческих и спортивных мероприятий, в которых с удовольствием принимают участие нижегородские пенсионеры и ветераны. В начале года мы проводили турнир по шахматам. В ближайшее время мы будем готовиться к проведению масштабной спартакиады. Все наши мероприятия имеют огромный успех у старшего поколения. Наши пенсионеры очень активны и с удовольствием откликаются на участие в наших проектах", - отметил Антипов.

Поделиться: