Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Наталья Назарова обсудила с сотрудниками "Дробмаша" в Выксе Нижегородской области варианты господдержки промпредприятий

13 марта 2018 09:23  [1372] Экономика

Фото: пресс-служба Натальи Назаровой

Депутат Государственной думы от Нижегородской области Наталья Назарова провела встречи с коллективами предприятий Выксы. Об этом сообщила пресс-служба депутата 13 марта 2018 года.

Так, в частности, Наталья Назарова посетила ЗАО "Дробмаш", где осмотрела производство и пообщалась с представителями предприятия. Были затронуты темы по формированию комфортной городской среды, развитию здравоохранения, экологической обстановки в городе.

"Ключевой темой встречи, безусловно, стали перспективы российский и нижегородской промышленности. Напомню, что в своем недавнем послании президент России подчеркнул, что нам необходима экономика с темпами роста выше мировых. И один из источников роста – повышение производительности труда на новой технологической и управленческой основе. У многих нижегородских производств есть для этого потенциал, и экспертное мнение представителей промышленного сектора о мерах господдержки, которые позволят совершить технологический прорыв, очень важно", - отметила Наталья Назарова.

По ее словам, на встрече прозвучали предложения о приоритете российской продукции при организации госзакупок и внесении изменений в соответствующие федеральные законы, внедрении заградительных мер для иностранных компаний для поддержки отечественной промышленности и другие меры господдержки.

Поделиться: