Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство Нижегородской области планирует построить четыре школы в г. Кстово до 2025 года

13 марта 2018 12:49  [5621] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Правительство Нижегородской области планирует построить четыре школы в г. Кстово до 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 13 марта 2018 года.

Как сообщается в пресс-релизе, врио губернатора региона Глеб Никитин в рамках встречи с коллективами предприятий группы "ЛУКОЙЛ" в Кстовском районе, которая состоялась 12 марта, сообщил о том, что строительство четырех новых школ в Кстово включено в областную программу по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях до 2025 года. "Образовательная программа у нас в приоритете, и мы сделаем все возможное, чтобы в 2019 году началось строительство одной из этих школ", - сказал он.

Кроме того, глава региона рассказал, что облправительство планирует разработать комплексный план благоустройства Кстова в рамках деятельности проектного офиса, который был создан на региональном уровне. "Сейчас есть программа поддержки малых городов с населением до 100 тысяч жителей. Объем гранта - 100 млн рублей. Все источники финансирования нужно системно консолидировать и дополнить их социальной программой развития города компании "Лукойл", - отметил Никитин.

Он также напомнил, что в рамках реализация программы "Парки малых городов" в 2017 году в Кстово было инвестировано 10 млн рублей, а на 2018 год планируется 30 млн рублей. "Сейчас именно вам, жителям, предстоит решить, какие именно территории будут благоустроены. Мы вынесли это на рейтинговое голосование 18 марта. Это не формальность, а реальная возможность выбирать наиболее актуальные пространства", - сказал врио губернатора.

Также на встрече была затронута тема строительства Южного обхода. Напомним, ранее министр транспорта региона Вадим Власов в интервью НИА "Нижний Новгород" сообщал о том, что в 2019 году планируется заключить контракт на строительство IV очереди обхода. По его словам, на это потребуется сумма в 32,5 млрд рублей.

Поделиться: