Последние новости рубрики Общество
Общество

"МегаФон" обновил тарифные планы своей главной линейки

13 марта 2018 14:21  [1122] Общество

"МегаФон" обновил тарифные планы своей главной линейки "Включайся!". Об этом пресс-служба компании сообщила 13 марта 2018 года.

Согласно информации, оператор представляет клиентам расширенный список приложений, трафик на которые не тарифицируется, а также добавляет в тарифы бесплатные подписки на популярные сервисы.

"В мае 2017 года "МегаФон" представил линейку тарифных планов "Включайся!", ориентированную на потребности современных цифровых абонентов. Аналитика больших данных помогла оператору сформировать свое предложение для разных групп абонентов, использующих смартфон в первую очередь для того, чтобы говорить, переписываться в мессенджерах, слушать музыку, общаться в социальных сетях или смотреть видео. В результате появилась группа тарифов, названия которых соответствуют их наполнению, а бесплатный трафик на популярные сервисы позволяет пользоваться ими без оглядки на объем использованных данных", - говорится в сообщении.

В этом году "МегаФон" обновляет свою линейку "Включайся" с учетом растущих потребностей клиентов в передаче данных: средний объем мобильного трафика на абонента по итогам четвертого квартала 2017 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 52%. Сейчас пользователи "Включайся!" качают в среднем по 8 ГБ трафика в месяц. По итогам исследований предпочтений клиентов в обновленную тарифную линейку добавлены новые сервисы и приложения, а также увеличен объем трафика.

"Мы рады, что клиенты оценили наше предложение и сегодня уже 10 млн пользователей подключены на тарифы "Включайся". Мир становится максимально цифровым и мобильным и все больше людей переходят в статус цифровых пользователей, тех, кто использует свой смартфон по максимуму - смотрит фильмы и слушает музыку онлайн, постоянно общается в мессенджерах и активно использует различные интернет-приложения. Мы уверены, что обновлeнная линейка придется по вкусу нашим абонентам. Потому что в ней стало еще больше интернета, а список сервисов, где трафик вовсе не учитывается значительно расширился", – пояснил директор Центрального филиала компании "МегаФон" Денис Никитин.

В каждом из тарифов линейки произошли изменения и дополнения. Так абоненты обновленного тарифного плана "Включайся! Пиши" могут безлимитно пользоваться не только WhatsApp и Viber, как это было ранее, но также Facebook Messenger, Telegram, Snapcnat и "ТамТам". Неограниченный доступ к этим мессенджерам включен и во все остальные тарифы линейки. Пакет интернет-трафика на сторонние сервисы удваивается и составит теперь 6 ГБ.

Помимо расширенного набора мессенджеров с нетарифицируемым трафиком, "МегаФон" обнуляет для пользователей тарифного плана "Включайся! Слушай" стоимость трафика на Apple Music и Radio Record. При этом объем трафика на остальные сервисы увеличивается до 15 ГБ.

На тарифе "Включайся! Общайся" к социальным сетям ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, трафик на который не тарифицировался еще в прежней линейке теперь добавятся Instagram и Twitter. А пакет интернета увеличивается до 20 ГБ. Также перестает тарифицироваться трафик на дополнительные мессенджеры, как и в тарифе "Включайся! Пиши".

Для любителей просмотра видео контента в интернете в линейке теперь представлено два тарифа "Смотри" и "Смотри+". Список безлимитных приложений пополнился за счет Rutube и Vimeo, а также дополнительными мессенджерами, как и в других тарифах обновленной линейки. Объем включенного трафика на сторонние сервисы увеличится до 25 ГБ.

На новом тарифе "Включайся! Смотри+" в дополнение ко всем опциям, включенным в тариф "Включайся! Смотри", в стоимость этого тарифа уже включена подписка на "Амедиатеку". Теперь сериалы можно смотреть бесплатно. Кроме того, тариф включает 30 Гб трафика на сторонние сервисы.

Подписка на "Амедиатеку" будет включена и в абонентскую плату тарифа "Включайся! Премиум", объединяющего основные достоинства всех остальных тарифов.

Всем клиентам тарифов линейки "Включайся!", использующих смартфоны и планшеты на Android, доступен мобильный антивирус ESET NOD32 с функцией "Антивор". Функция помогает в поисках украденного или потерянного устройства, позволяет определить его местоположение, удаленно заблокировать доступ, включить звуковой сигнал или удалить всю конфиденциальную информацию.

Теги:
Поделиться: