Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве из револьвера посетителя хостела в Мулино

15 марта 2018 10:10  [1176] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Житель Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве из револьвера посетителя хостела в Мулино Володарского района. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону 15 марта 2018 года.

По версии следствия, 14 июля 2017 года ранним утром нетрезвый 48-летний обвиняемый пришел в мини-гостиницу, расположенную на ул. Школьной посёлке Мулино. "Поссорившись с двумя постояльцами из-за своего намерения переночевать в хостеле, злоумышленник из револьвера системы "Наган" выстрелил в живот 46-летнему потерпевшему. От полученного ранения мужчина скончался на месте. Затем обвиняемый толкнул второго потерпевшего и выстрелил перед ним в пол, тем самым угрожая убийством", - говорится в сообщении СУ СК.

Отмечается также, что обвиняемый приобрел и хранил револьвер незаконно. По информации СУ СК, погибший мужчина являлся военнослужащим.

Мужчина свою вину признал, он заключён под стражу. В настоящее время уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия) направлено в Володарский районный суд.

Поделиться: