Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

НБД-Банк вошел в перечень предоставляющих гарантию на уплату налогов банков

15 марта 2018 14:41  [977] Бизнес

НБД-Банк вошел в перечень предоставляющих гарантию на уплату налогов банков. Об этом его пресс-служба сообщила 15 марта 2018 года.

Согласно информации, по состоянию на 1 февраля в перечень, опубликованный министерством финансов РФ, вошли 279 банков.

"Согласно Налоговому кодексу, банк имеет право погасить задолженность клиента перед налоговым органом в случае, если предприниматель не может сделать это по каким-то причинам в установленные сроки. Это можно реализовать при помощи банковской гарантии. Отмечу, что основная деятельность НБД-Банка уже более 25 лет направлена на содействие и помощь в развитии малого и среднего бизнеса. Включив НБД-Банк в перечень банков, предоставляющих гарантию на уплату налогов, министерство финансов дало высокую оценку надежности нашей организации, и предоставило дополнительный инструмент поддержки предпринимателей", – подчеркнул начальник управления по развитию филиальной сети НБД-Банка Андрей Ардабьевский.

Для включения в перечень, банк должен соответствовать ряду требований: иметь лицензию на осуществление банковских операций, и вести банковскую деятельность в течение не менее пяти лет; иметь собственные средства в размере не менее 1 млрд рублей; соблюдать обязательные нормативы, предусмотренные федеральным законом N86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".

Поделиться: