Последние новости рубрики Общество
Общество

МЧС предупреждает о возможности ЧС из-за метели в Нижегородской области 15-16 марта

15 марта 2018 15:27  [809] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

МЧС предупреждает о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций из-за метели в Нижегородской области 15-16 марта 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону со ссылкой на ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС".

Согласно информации, вечером 15 марта и ночью 16 марта в регионе ожидается снег, метель, гололед с ухудшением видимости до 500 м. На дорогах снежные заносы, накат и гололедица, отдельные порывы юго-западного ветра до 14 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом ЛЭП, падением деревьев и слабоукрепленных конструкций, нарушениями в работе систем ЖКХ. Также увеличивается вероятность автомобильных аварий на участках с ограниченной видимостью и возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения в связи с гололёдом и падением снега и сосулек с крыш домов.

Напомним, что по данным нижегородского гидрометцентра, к 16 марта в регионе ожидается похолодание ночью до -8°…-12°, днем около -5°. К 17 и 18 марта синоптики прогнозируют усиление мороза.

Теги:
Поделиться: