Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Два жителя Дзержинска Нижегородской области приговорены к 17 годам каждый за убийство таксиста

15 марта 2018 19:00  [1621] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Два жителя Дзержинска Нижегородской области приговорены к 17 годам колонии строго режима каждый за убийство таксиста. Об этом пресс-служба СУ СК РФ по региону 15 марта 2018 года.

Следствием и судом установлено, что ночью 7 ноября 2016 года на одном из перекрестков Дзержинска 26-летний и 34-летний мужчины сели в автомобиль марки Renault Logan c фирменной символикой такси. Указав водителю адрес спорт-бара, по которому их надо доставить, они поехали в направлении ул. Ватутина. Под надуманным предлогом один из злоумышленников попросил водителя остановить машину. После чего они напали на таксиста.

Старший из подсудимых произвел выстрел из пневматической ручки-пистолета в голову водителя, а его подельник нанес ножом два удара в шею потерпевшего. От полученных телесных повреждений 28-летний потерпевший скончался. Чтобы скрыть преступление мужчины на похищенном автомобиле вывезли тело погибшего в Чувашию, где поместили его в водосточную трубу около автодороги. Похищенную автомашину стоимостью около 230 тысяч рублей они также спрятали на территории Чувашии. Кроме того, они похитили имущество из машины на 17 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено по п.п. "ж, з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п."в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбойное нападение). В ходе предварительного расследования вину они признали частично. Ранее они уже были судимы за совершение преступлений различной степени тяжести. Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться: